Изменить содержимое

Центр предназначен для профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным и перспективным компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

info@copp07.ru

8 (866) 273-79-49

В рамках семинара участники обсудили вопросы по организации и проведению в субъектах декады единых действий (19 апреля) для школьников и студентов СПО «Без срока давности «в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Интерес к теме проекта «Без срока давности» растет. Это приоритетная тема в воспитании молодого поколения. Непростой и сложный термин «геноцид». Как рассказать об этом подросткам и молодежи? С какого возраста об этом говорить? Какой формат будет эффективен? Как бережно подойти к исторической правде и при этом зародить у молодежи правильное отношение к теме. Чем большему количеству молодых людей расскажем об этом, тем больше вероятности, что история не повторится.

Участник семинара от ГБПОУ «КБГТК» – Машукова А.П., методист Центра опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики.